Judo Club Vonnas Mézériat
Bresse Saône Judo
 
 
 
 
 
 
ANIMATION BSJ N°3FEILLENS (Salle des tennis couverts)
  
HORAIRES DE L'ANIMATIONFILLES ET GARCONS
POUSSINS né(e)s en 2008 et 2007 - MINI COUPE DU MONDE PAR EQUIPE (cf ci-dessous)10h-12h
PRE-POUSSINS né(e)s en 2010 et 2009 - MINI COUPE DU MONDE PAR EQUIPE (cf ci-dessous)13h30-16h30
DEBUTANTS né(e)s en 2011 et 2012 - ANIMATION (dont combat)16h30-18h

MINI COUPE DU MONDE PAR EQUIPE POUR LES POUSSINS ET PRé-POUSSINS

Votre enfant est placé dans une équipe de 6 (poussins) ou 5 (pré-poussins) combattants. Chaque équipe va rencontrer plusieurs autres équipes et chaque enfant, par son combat, à la possibilité de ramener un point à son équipe.

Vous trouverez ci-dessous la composition des équipes. La présence de tous les enfants est indispensable pour le bon fonctionnement de l’équipe.

Merci donc de prévenir au plus vite si votre enfant n’était pas disponible.
 

LES POUSSINS

Equipe de France Equipe du Japon Equipe du Brésil Equipe de Géorgie Equipe de Russie Equipe d’Allemagne Equipe d’Italie Equipe de Corée Equipe du Maroc
ARCHINARD Antoine MARTINS Florian MANDRIN Mattéo CAMUSET Louane BOUNOUADAR Tasnim MOYA Antoine CARVALHO SOARES José GENIER Anatole WINIECKI Nathan
BERANGER Corentin GEY Francesco MATHIEU Alexis BRANCHY Lucillien ABRARD Grégoire ANTONIOL Emmy FERREIRA Clara CUBY Jules ROZIER Marion
BROUSSE Clara NETO DA ROCHA Diego SOARES Mathis ALONSO Tomy JANEY Simon MENAND Yanis NICOLAS Naelle BENOIT Jeanne PERRIN Théo
BOUABDALLAH Eli BROYER Yanis BOUVIER Ange DUPARAY Benjamin JAMBON Pauline BERNOLLIN Sidoine PIRVET Thimoty KAABECHE Elias MICHON Enzo
LAKHDAR Shaina et/ou
ABREU Gomez Théo
VICTOR BONNET Owen STRADY Evan PELLERIN Solène DUC Mael PONT Adrien VACHER Maia SONSOIS Laura BOIVIN Arthur
BRICHE BOULLEY Enzo BARTEZ Kate Leen CHAGNEUX Maeva GREFFET Charles ZAGHDOUD Mohamed DUPIR Eytann Pitron Loane CALARD Charly BASQUIN Elsa

LES PRé-POUSSINS

Equipe de France Equipe du Japon Equipe du Brésil Equipe de Géorgie Equipe d’Angleterre Equipe de Norvège Equipe d’Argentine Equipe du Maroc Equipe des Etats Unis
CHAVOT Emma COURLE Théodore RIEU Kalie BOULLY Roman     GIBOT Ruben   CHARVET Enzo
CORBREJAUD Sacha DEBOURG Alexis et/ou ECOCHARD Elyne NICOLAS Evan NEVEUX Alexis COURLE Nathanel BOURDON Hugo MARPEAUX William EL ABED Amine ACUN Muhammed
CAILLAT Nolann GILLET Matteo LAGRANGE Chloé FRIAS Romain THORIN Manon SERVANT Akony VENET Louis MANGUELIN Tom FERREIRA Maely
MERCIER Leny SIBELLAS Aimy CLAUDEL Emilien GRANDEMANGE Camille DA CRUZ Elina et/ou DEMORY Gaetan BATHO DE BLOCK Julian VITAL Dorian et/ou GUYON Ethan GUERIN Loane et/ou STRADY Corentin et/ou HALDI Julie GARET Nathan
AMSTAD Mael RODRIGUES FERREIRA Léandre BELAMATRAK PERRET Gabriel PERRET Hugo BAUDOIN Yanis MERCHIERS Aurélien et/ou LUKASCZYK Hugo THIVENT Anton et/ou MICHALLET Léo et/ou SAINT SULPICE Dylan PONCET Mila et/ou DUTHION Nathan et/ou LEBLANC Lilou THUILLIER Lubin et/ou JOUVE Lise
                 
Equipe du Canada Equipe d’Australie Equipe d’Afrique du Sud Equipe de Russie Equipe d’Allemagne Equipe d’Italie Equipe de Corée Equipe d’Egypte  
BONNE Sarah     REY Yannis BREVET Cyrian JEANNIN Enzo GATHERON Yanis FRACHET Timeo  
BELKHIRI Issa CATHERIN Malia RIGAUD Samuel COLMARD Eliot SAMMOU Myriam PALLAY Bixente ZURCHER Talia RIVEL BOUQUET Charlie  
DONZE Timéo ROSSELLO Ambre BIHI Neila GIMARET Nathan CHEMINAY Mathis DOUCET Mathieu   ROBERJOT Justin et/ou FERRIGNO Mya  
CORRAND Melynda POLLET Gaspard FEUVRAYLeyna MURSCHEL-MARION Tymo BUISSON Paul HYVERNAT Mae Lou DUPIR Lyna SONSOIS Manon et/ou DUMAS DAVID Timéo  
BEYENE MESSOMO Noah et/ou MAZUE Lou Anne BOLAY Adrienb et/ou MONTERRAT Lou FOILLERET Romaric et/ou RICOL Melissa RAY Manon CARETTE-GRILLON Eliott DELEERSNYDER Enzo GREFFET Jeanne OBER Simon et/ou DJEBABLIA Kais  
NomPrénomCatégorie 2017Résultats
    
 

INFORMATION DES PRESENCES ET ABSENCES

Cliquez sur "Commenter" et indiquer dans le champ "nom", le nom et prénom du judoka et dans le champ "commentaire" soit "présent" soit "absent"
monveneur christelle a dit il y a 198 jours
Manon sera absente, désolée du retard également
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

PREVENIR DE VOTRE ABSENCE AVANT

La liste définitive est celle en ligne 24h après la fin des inscriptions : Merci de la vérifier!
Le 11.5.2017 à 20h00

...passé depuis :
203
:
20
:
40
:
28
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes
 

POUR TOUTE COMPETITION

Le passeport sportif et la ceinture rouge sont obligatoires à partir de la catégorie Benjamin!
 
Au cas où aucun parent ne serait présent, prévoir une décharge écrite et signée au nom du JUDO CLUB VONNAS MEZERIAT afin de permettre le secours de votre enfant s'il se blesse.
 
N'oubliez pas votre bouteille d'eau, tongs, veste ou pull pour mettre par dessus le kimono!
 

Situation DE LA Salle des tennis couverts

Salle des tennis couverts - Rue de l’école privée - 01570 Feillens