Judo Club Vonnas Mézériat
Bresse Saône Judo
 
AU 23/06/2018
 
 
 
 
 
 

REGLE D'ATTRIBUTION DES POINTS POUR CHAQUE COMPETITION

PLACE A LA COMPETITIONPOINTS ATTRIBUES
130
228
325
424
523
722
Non classé ou animation sans classement, nous récompensons la participation20

les 3 premiers de chaque catégorie ONT ETE récompensés lors du gala de fin DE SAISON du samedi 23 juin 2018

NomPrénomCatégorie 2018TotalClassement / catégorie
Langilier NowakJulesD981
TruchiAxelD902
PirocheEliotD902
MignotDorianD893
Joseph-Le-HuuAurélienD884
GatheronYanisD855
GabilletLouisD846
IoosenAliceD807
BerrySloanD708
GabilletPaulD689
ConvertAntoineD6810
Daclin (Ruedin)MattéoD6811
CharmontMaxenceD6812
CousinMathèoD6513
MutinTomD6514
DuflouxMathiasD6015
LesbreMaëlD5016
GérardElioD5017
MoiteauxKayleD5018
YvorelMahéD4819
HyvernatHelie-JadeD4820
LambertAxelD4521
MeliLauraD4522
BiarnaySanjeeD4523
GidelLucieD4424
LandrixTiméaD4425
StevanatoTiméoD4426
JolyKalenD4427
PiquantMaëlyD4028
BaldacchinoMaxenceD4029
AnetriSofianeD4030
VeuilletRomainD3031
De FreitasTiagoD3032
NiogretLennyD3033
OdonNoahD2834
VienotAurélienD2535
MillescampsJonasD2536
CarrièreAlexandreD2537
Délétré-JusseauOcéanD2538
Da SilvaLonyD2039
VacherresseLéaneD2040
BranchyThéophéD041
Guillerminet ClémentD042
ManginNoahD043
MakrousLayanaD044
Pacheco-RibeiroSamuelD045
PerretNoémieD046
HutinAngeloD047
BarbetEmmaD048
GuenichonEnoraD049
LesnesMiloD050
PetitjeanPierreD051
Castillo-LopezIvannD052
JimenezLiamD053
Poulet CouturierLennyD054
BaritelElycianeD055
Behiens-VieudrinSamaëlD056
Lacroix ClémencePP1711
TheresyNoanPP1682
MoreauGabrielPP1383
MichelAlexandraPP1304
Buisson PaulPP1165
BrunNoaPP1106
BorretBastienPP1037
BranchyCyprianPP1028
GidelAnaïsPP839
LackaEstebanPP7310
SchepplerJulesPP6011
Brevet CyrianPP5812
DupirLynaPP5813
Darmedru RaphaëlPP5414
Goury-BertrandElisePP5015
ZabbéNinonPP4916
StevanatoMatthéoPP4917
Lacroix LaurinePP2518
PoulinOscarPP2519
SammouMyriamPP2520
Gauthier--corandTessPP2521
Jarret ArthurPP2422
NicolaudieCamillePP023
PointThibautPP024
PlumesLéanePP025
BaritelEmrysPP026
PerraudMathéoPP028
VarrauxRémyPP029
FarschonLucasPP030
BarbetLucaPP031
MurtinBaptistePP032
ZurcherTaliaPP033
MartinezMathisPP034
Besson DiegoAngeloPP035
MandrinMattéoP1801
ChagneuxMaévaP1202
BranchyLucillienP1143
MorelElinaP864
GimaretNathanP815
SchepplerLouisP746
Délétré-JusseauEdenP497
FeuvrayLeynaP258
EvangelistaAmauryP259
FerreiraTahysP2510
HyvernatMaé-LouP2511
PoloniJoakimP2412
PallayBixenteP2413
RayManonP014
Murschel-MarionTymoP015
AchardHugoP016
JimenezMyleeP017
ZeghdoudSalmaP018
Carette-GrillonEliottP019
GrasJulietteP020
PerretMaëlisP021
CaillotGabinP022
GonçalvesNathanP023
SalletAntoninB1561
Goury-BertrandLukasB1432
Convers Pierre-LouisB853
Pitron LoaneB304
DupirEytannB275
Pompanon-RuedinMaxenceB206
ZurcherCéliaB07
MandrinLéaM2171
BaraqueLouisonM1152
AlonsoGabrielM203
ZeghdoudSofianeM04
PerrinMaëlanM05
FontaineLisaM06
BornuaMahéC781
RavouxLéoC732
SaugeMarcC623
GomesAxelC484
LeclaireLucasC05
RegnierLucasC06
Darmedru ValentinC07
DupirDidierS501
MoreauMaximeS452
Saadaoui BouamerS0 
Picard Pierre-ArthurS0 
Giraud ElodieS0 
ChanelYohanS0 
Jarret RudyS0 
GourySarahS0 
TeyssotMathieuS0 
LargyEmilieS0 
Lacroix AlexandreS0 
ZurcherBrunoS0 
Dupont-JeanninSabineS0 
DupontFabriceS0 
Brevet HervéS0